МОРЯКИ

Для действий на сухопутном фронте Балтийский флот, по разным оценкам, выделил от 52-ух тысяч человек до 80-и тыс. человек, сражавшихся в составе различных подразделений и соединений.

В силу особенностей формирования этих частей и соединений, и практики их боевого применения, значительную трудность представляет собой установление судеб отдельных краснофлотцев и командиров. На примере отдельных эпизодов, связанных с боевой деятельностью моряков становится ясно, что эта работа и в дальнейшем будет вызывать трудности. Такими эпизодами являются действия подразделений 2-й бригады моряков (морской пехоты) в августе-сентябре 1941 г., действия 4-й бригады морской пехоты на Невском «пятачке» осенью 1941 г., а также действия 1-го лыжного полка во время очередной попытки прорыва блокады в ноябре 1941 г.

Тем не менее, при определённой настойчивости и удаче можно добиться значительных результатов. В ходе научно-исторического исследования «Шлиссельбургский десант 28 ноября 1941г.» удалось восстановить почти тысячу имён и проследить судьбу свыше ста краснофлотцев и командиров 1-го Особого отдельного лыжного полка Краснознаменного Балтийского флота.

Работу по составлению списков личного состава вели Наталья Введенская и Рушана Ибрагимова.

Реконструированный алфавитный список
среднего и старшего командного и начальствующего
состава 1-го Особого отдельного
лыжного полка моряков КБФ
первого формирования.

(По материалам Филиала ЦАМО РФ — Архив ВМФ, г. Гатчина)

АКИМОВ Алексей Александрович, воентехник 2-го ранга
АЛЕКСЕЕВ Георгий Иосифович, 1916 г., младший лейтенант
АНИСИМОВ Сергей Васильевич, 1914 г., младший лейтенант
АНОШКИН Владимир Александрович, 1915 г., старший лейтенант
АНТОНОВ Антон Николаевич, 1908 г., капитан
БЕЛОДЕДОВ Вениамин Яковлевич, 1911 г., техник-интендант 2-го ранга
БЕРЕЗКИН Александр Петрович, младший лейтенант
БОЛОБУХ Иван Федорович, 1919 г., младший лейтенант
БОТЕВ Павел Иванович, воентехник 2 ранга
БРУК Семен Аркадьевич, 1905 г., старший лейтенант
БУЗАЛЬСКИЙ Евгений Валерианович, 1917 г., военный инженер 3-го ранга
БУЛИН Сергей Дмитриевич, 1904 г., политрук
ВАСИЛЬЕВ Николай Васильевич, военфельдшер
ВАСИЛЬЧЕНКО Иван Тихонович, 1903г., старший лейтенант
ВИШНЕВЕЦКИЙ Василий Ефремович, политрук
ГЕРАСИМОВ Алексей Федорович, 1913 г., политрук
ГОНЧАРОВ Иван Дмитриевич, 1911 г., старший политрук
ГОРЕЛЫШЕВ Василий Васильевич, 1921 г., воентехник 2-го ранга
ГОРОВАЦКИЙ Зиновий Иосифович, 1920 г., лейтенант
ГОРОЖАНКИН Иван Игнатьевич, 1909 г., старший лейтенант
ДАНИЛОВ Алексей Михайлович, 1914 г., младший политрук
ДМИТРИЕВ Георгий Алексеевич, младший лейтенант
ДОНСКОВ Ефим Иванович, политрук
ДОССЕЛЬ Борис Симхович, 1907 г., младший лейтенант
ДЬЯКОНОВ Михаил Александрович, 1902 г., техник-интендант 1-го ранга
ИЛЬИН Иван Михайлович, младший лейтенант
КОТОВ Дмитрий Алексеевич, 1907 г., младший лейтенант
КОПЕЙКИН Михаил Александрович, 1917 г., инженер-лейтенант
КОСМОДЕМЬЯНСКИЙ Роман Сергеевич, 1910 г., лейтенант
КОНОВ Павел Григорьевич, техник-интендант 1-го ранга.
КУРИЩЕНКО Илья Ильич, 1908 г., лейтенант
ЛАВРОВ Алексей Александрович, 1907 г., младший лейтенант
ЛЕВИН Борис Шлемович, командир запаса
ЛОМАКИН Сергей Кузьмич, лейтенант
ЛУКИН Иван Дмитриевич, политрук
МАКАРОВ Алексей Иванович, лейтенант
МАРВЕЕВ Василий Васильевич, лейтенант
МАРГЕЛОВ Василий Филиппович, 1908г., майор
МАРКОВ Алексей Иванович
МАРКАЧЕВ Александр Иванович, 1916г, младший лейтенант
МАСЛЕННИКОВ Александр Федорович, 1907 г., лейтенант
МАХОТКИН Всеволод Гордеевич, 1917 г., младший лейтенант
МЕРЗЛЯКОВ Виктор Иванович,1918 г., лейтенант
МИХАЙЛОВ Алексей Михайлович, политрук
МОИСЕЙКИН Александр Тимофеевич, 1919 г., лейтенант
МОХОВ Степан Иванович, 1906 г., воентехник 1-го ранга
НИКИФОРОВ Иван Исаевич, 1906 г., батальонный комиссар
НОВИКОВ Иван Иванович,1912 г., техник-интендант 2-го ранга
ПЕТРИЩЕВ Павел Григорьевич, 1911 г., младший политрук
ПОГОРЕЛЫЙ Иван Романович, 1913 г., старший лейтенант
ПОПОВ Дмитрий Александрович, 1920 г., лейтенант
ПОТАПОВ Михаил Ильич, 1912 г., воентехник 2-го ранга
РУМЯНЦЕВ Константин Иванович, 1914 г., лейтенант
РЫГАЛИН Александр Георгиевич, 1920 г., лейтенант
СЕРОВ Алексей Иванович, 1905 г., младший лейтенант
СЛОБОДЯНЮК Алексей Васильевич, лейтенант
СЛОЗИН Рувим Осипович, 1916 г., младший лейтенант
СОЛДАТОВ Александр Павлович, 1918 г., лейтенант
СОЛОВЬЕВ Савелий Ермолаевич, 1914 г., лейтенант
СОЛОВЬЕВ Ян Иванович, 1909 г., техник-интендант 2-го ранга
СОРОКИН Александр Терентьевич, лейтенант
СТАННИК Абрам Яковлевич, 1906 г., политрук
СУХАНОВ Николай Алексеевич, военный инженер
ТЕРЕЩЕНКО Михаил Парфенович, младший лейтенант
СМИРНОВ Анатолий Николаевич, 1918 г., военфельдшер
ТИМОФЕЕВА Елена Константиновна, старший военфельдшер
ТИМОШЕНКО Иван Иванович, 1914 г., младший лейтенант
УЛЬЯНОВ Иван Васильевич, 1915 г., младший лейтенант
ФОМИН Василий Павлович, воентехник
ХРОМОВ Семен Филиппович, 1917 г., младший политрук
ЦИМЕРМАН Роман Сергеевич, 1911 г., младший лейтенант
ЧЕКУНОВ Николай Иванович, 1911 г., политрук
ШАГИН Павел Иванович, 1909 г., политрук
ШИКОВ Иван Дмитриевич, 1923 г., военфельдшер
ШКЛЯРИНСКИЙ Борис Соломонович, 1906 г., младший лейтенант
ШТИФМАН Борис Михайлович, 1909 г., воентехник 1-го ранга
ЮДИН Борис Андреевич, 1913 г., капитан

Реконструированный алфавитный список рядового и младшего командного состава 1-го Особого отдельного лыжного полка моряков КБФ первого формирования.
(По материалам Филиала ЦАМО РФ — Архив ВМФ, г. Гатчина)

  1. АБАБКОВ Алексей Степанович, сержант
  2. АВЕРЬЯНОВ, краснофлотец
  3. АГАШЕВ Иван Семенович, краснофлотец
  4. АЗОРНЫХ Николай Алексеевич, краснофлотец
  5. АКИЛИН Николай Васильевич, краснофлотец
  6. АЛЕКСАНДРОВ Валентин Матвеевич, краснофлотец, разведчик
  7. АЛЕКСАНДРОВ Василий Сергеевич, 1920, краснофлотец
  8. АЛЕКСАНДРОВ Николай Николаевич, 1925
  9. АЛЕКСАНДРОВ Федор Васильевич, краснофлотец
  10. АЛЕКСАШИН Василий Павлович, краснофлотец
  11. АЛЕКСЕЕВ Алексей Алексеевич, краснофлотец, моторист
  12. АЛЕКСЕЕВ Василий Яковлевич, командир отделения
  13. АЛЕКСЕЕВ Григорий Васильевич, 1911, командир отделения
  14. АЛЕКСЕЕВ Петр Владимирович, 1918, краснофлотец
  15. АЛЕКСЕЕВ Сергей Ефремович, краснофлотец, стрелок
  16. АЛЕКСЕЕВ Юлий Евгеньевич, краснофлотец
  17. АМЕЛИН Иван Иванович, краснофлотец, кладовщик
  18. АМЕЛИЧКИН Михаил Евсеевич, краснофлотец, погребной
  19. АМИНИН Григорий Валентинович, краснофлотец, стрелок
  20. АНДРЕЕВ Георгий Николаевич, краснофлотец, номерной
  21. АНДРЕЕВ Леонид Степанович, старшина, помощник командира взвода
  22. АНДРЕЕВ Николай Дмитриевич, командир отделения
  23. АНДРЕЕВ Павел Сергеевич, краснофлотец, сигнальщик
  24. АНДРИАНОВ Леонид Алексеевич, краснофлотец
  25. АНИСИМОВ Петр Александрович, краснофлотец
  26. АНИСТАРОВ Владимир Григорьевич, 1920, краснофлотец
  27. АНОШИН Василий Иванович, 1917, краснофлотец
  28. АНТИПОВ Алексей Павлович, краснофлотец
  29. АНТОНОВ Алексей Андреевич
  30. АНТОНОВ Василий Маркович, краснофлотец
  31. АНТОНОВ Евгений Афанасьевич, краснофлотец, телефонист
  32. АНТРОПОВ Владимир Яковлевич, младший сержант, командир отделения
  33. АПАТОВ Борис Петрович, краснофлотец, артиллерист
  34. АПОСТОЛОВ Петр Фомич, 1913, краснофлотец
  35. АРЗАМАСЦЕВ Василий Васильевич, старший сержант, электрик-прожекторист
  36. АРТАМОНОВ Алексей Алекс., краснофлотец, номерной
  37. АРТЮХ Федор Акимович, 1919, командир отделения, связист
  38. АРХИПОВ Михаил Архипович, краснофлотец, стрелок
  39. АСТАХОВ Иван Гаврилович, 1919, краснофлотец
  40. АФАНАСЬЕВ Андрей Афанасьевич, 1921, краснофлотец
  41. АФАНАСЬЕВ Николай Иванович, 1920, краснофлотец
  42. БАБИЩЕВ Абдул-Кадыр Алиевич, краснофлотец, слесарь
  43. БАБЬЯК Николай Сафонович, краснофлотец, стрелок
  44. БАВРИН Николай Степанович, краснофлотец, пулеметчик
  45. БАРАНОВ Борис Никитич, краснофлотец, пулеметчик
  46. БАРАНОВ Захар Иванович, краснофлотец, радист
  47. БАРАНОВ Иван Никифорович, 1920, краснофлотец, санинструктор
  48. БАРАНОВ Юрий Филиппович, краснофлотец, стрелок
  49. БАРАНОВСКИЙ Нахман Яковлевич, краснофлотец, стрелок
  50. БАРКАЛЕВ Иван Егорович, краснофлотец, пулеметчик
  51. БАРТУСЕНКО Александр Николаевич,1918, краснофлотец, водолаз
  52. БАТУЕВ Павел Лукьянович, краснофлотец
  53. БАУЛИН Василий Павлович, краснофлотец
  54. БАУМАН Алексей Федорович, краснофлотец, санинструктор
  55. БЕЗРУКОВ Николай Иванович, краснофлотец
  56. БЕЛОВ Александр Семенович, краснофлотец, номерной
  57. БЕЛОВ Николай Иванович, младший сержант, дальномерщик
  58. БЕЛОУСОВ Алексей Степанович, 1918, краснофлотец
  59. БЕЛЯКИН Григорий Семенович, 1917, краснофлотец
  60. БЕЛЯНИН Иван Иванович, краснофлотец, номерной
  61. БЕРЕЗИН Василий Иванович, краснофлотец, стрелок
  62. БЕРЗОН Анатолий Ханович, краснофлотец, стрелок
  63. БЕССОНОВ Александр Михайлович, 1920, младший сержант
  64. БЕССУДОВ Павел Алексеевич, краснофлотец
  65. БЛАГУШИН Алексей Иванович, краснофлотец
  66. БЛИНОВ Тимофей Прокофьевич, 1920, краснофлотец
  67. БЛЯХЕР Михаил Иосифович, 1920, краснофлотец
  68. БОБКОВ Михаил Иванович, краснофлотец
  69. БОГАТОВ Михаил Васильевич, краснофлотец, стрелок
  70. БОГАТЫРЕВ Алексей Ефимович, командир отделения
  71. БОГАЧЕВ Александр Иванович, краснофлотец, артиллерийский электрик
  72. БОГДАНОВ Николай Алексеевич, 1916
  73. БОГДАНОВ Сергей Александрович, старшина, разведчик
  74. БОГДАНОВ Федор Захарович, 1913, сержант, командир отделения
  75. БОГДАНОВ, старшина
  76. БОГДАНОВСКИЙ Станислав Семенович, 1915, старшина
  77. БОДРОВ Василий Иванович, краснофлотец
  78. БОДРОВ Петр Константинович, краснофлотец, дальномерщик
  79. БОЖЕНОВ Николай Иванович, краснофлотец
  80. БОЛОТНОВ Никита Ефимович, краснофлотец
  81. БОЛЬШАКОВ Василий Сергеевич, краснофлотец
  82. БОРЗОВ, главный старшина
  83. БОРИСОВ Федор Иванович, краснофлотец
  84. БРАЖНИКОВ Василий Ананович, краснофлотец
  85. БРОВЧЕНКО Антон Васильевич, 1918, младший сержант, заместитель командира отделения
  86. БРЯТАНЯКОВ, краснофлотец
  87. БУГАКОВ Георгий Иванович, краснофлотец
  88. БУРДЫКИН Борис Парфирович, краснофлотец, прожекторист
  89. БУРОВ Иван Васильевич, краснофлотец, стрелок
  90. БУРОВ Михаил Филиппович, краснофлотец
  91. БУТЫНЕВ Владимир Николаевич, краснофлотец, комендор
  92. БЫКОВ Василий Семенович, краснофлотец, номерной
  93. БЫСТРОВ Александр Николаевич, 1917
  94. БЫСТРОВ Федор Яковлевич, краснофлотец, шофер
  95. ВАГАНОВ Александр Федорович, 1920, старшина 1-й статьи
  96. ВАЛЬТСОН Михаил Мойсеевич, краснофлотец, шофер
  97. ВАЛЮК Егор Яковлевич, краснофлотец, стрелок
  98. ВАНИК Егор Яковлевич, краснофлотец
  99. ВАНЬКОВ Семен Иванович, краснофлотец
  100. ВАРЛАМОВ Петр Михайлович, краснофлотец, пулеметчик-зенитчик
  101. ВАСИЛЬЕВ Владимир Ефимович, 1920, краснофлотец
  102. ВАСИЛЬЕВ Евгений Егорович, 1921, краснофлотец
  103. ВАСИЛЬЕВ И.К., краснофлотец
  104. ВАСИЛЬЕВ Иван Прокофьевич, краснофлотец
  105. ВАСИЛЬЕВ Константин Васильевич, командир отделения
  106. ВАСИЛЬЕВ Михаил Васильевич, краснофлотец, пулеметчик
  107. ВАСИЛЬЕВ Михаил Иванович, краснофлотец, стрелок
  108. ВАСИЛЬЕВ Михаил Николаевич, краснофлотец, номерной
  109. ВАСИЛЬЕВ Николай Иванович, 1912, краснофлотец
  110. ВАСИЛЬЕВ Юрий Яковлевич, 1921, краснофлотец
  111. ВАТАЛЕВ Федор Васильевич, сержант
  112. ВАХРИСТЕНКО Трофим Яковлевич, 1912, краснофлотец, пулеметчик
  113. ВАЩЕНКО Василий Иванович, 1915, краснофлотец, шофер
  114. ВЕЙС Владимир Леонтьевич
  115. ВЕНИДИКТОВ Сергей Степанович, 1917, краснофлотец
  116. ВЕСЕЛОВ Сергей Иванович, 1918
  117. ВИНОГРАДОВ Алексей Кириллович, 1922, краснофлотец
  118. ВИНОГРАДОВ Геннадий Васильевич, краснофлотец
  119. ВИНОГРАДОВ Михаил Федорович, 1917, младший сержант
  120. ВИРНЕЕВ Иван Степанович, краснофлотец, стрелок
  121. ВИХРЕВ Николай Георгиевич, краснофлотец
  122. ВЛАСЕНКО Василий Миронович, 1921, краснофлотец
  123. ВОЙКОВ Александр Иванович, 1919, краснофлотец, стрелок
  124. ВОЛКОВ Александр Александрович, краснофлотец
  125. ВОЛКОВ Иван Васильевич, краснофлотец, комендор
  126. ВОЛКОВ, краснофлотец
  127. ВОЛОДВЕЗ Всеволод Сергеевич, краснофлотец, телеграфист
  128. ВОЛОХОВЕЦ Ефим Иосифович, 1916, краснофлотец
  129. ВОЛЧЕНКОВ Николай Дмитриевич, 1921, краснофлотец
  130. ВОРОБЬЕВ Алексей Иванович, краснофлотец
  131. ВОРОБЬЕВ Иван Михайлович, младший сержант, командир отделения, комендор
  132. ВОРОБЬЕВ Федор Павлович, младший сержант, радиотелеграфист
  133. ВОРОНИН Иван Васильевич, 1910, краснофлотец
  134. ВОРОНКОВ Алексей Иванович, 1922, краснофлотец
  135. ВОТИНОВ Николай Григорьевич, краснофлотец, сигнальщик
  136. ВЫБОРНЫХ Алексей Иванович, 1912, краснофлотец наблюдатель-снайпер
  137. ГАВРИЛЕНКО Борис Федорович, краснофлотец, санитар
  138. ГАВРЮШОВ Николай Павлович, краснофлотец, стрелок
  139. ГАИЛОВ Степан Григорьевич, младший командир
  140. ГАЙКУЛИН, краснофлотец
  141. ГАЛУШКИН Иван Сергеевич, краснофлотец
  142. ГАЦЕНКО Александр Михайлович, младший сержант
  143. ГЕОРГИЕВ Николай Иванович, 1916, краснофлотец, комендор
  144. ГЕРАНИН Михаил Петрович, краснофлотец
  145. ГЕРАСИМОВ Савелий Алексеевич, краснофлотец, пулеметчик
  146. ГИЛЬЧЕНКО Григорий Лаврентьевич, краснофлотец, пулеметчик
  147. ГИНДИН Давид Самуйлович, краснофлотец, стрелок
  148. ГЛОМАДЗИН (Гламузин) Леонид Николаевич, краснофлотец, радиотелеграфист
  149. ГЛУШАКОВ (Глушков) Николай Филиппович, краснофлотец, номерной
  150. ГОДЯЕВ Александр Васильевич, 1922, краснофлотец
  151. ГОЛОВАНОВ Алим Терентьевич, 1918, краснофлотец
  152. ГОЛУБЕВ, краснофлотец
  153. ГОЛУБКОВ Яков Андреевич, младший сержант
  154. ГОЛУНОВ Василий Иванович, 1921, краснофлотец, погребной
  155. ГОНЧАРОВ Александр Семенович, краснофлотец
  156. ГОРБАТЕНКО (Горбатков) Даниил Иванович, краснофлотец, разведчик
  157. ГОРНОВ Александр Иванович, краснофлотец, пулеметчик
  158. ГОРОЖАНОВ Иван Васильевич, краснофлотец, пулеметчик
  159. ГОРШКОВ Александр Николаевич, 1903, краснофлотец, сапер-подрывник
  160. ГОРШКОВ Федор Александрович, краснофлотец, стрелок
  161. ГРАБЛИН Иван Николаевич, 1916, сержант, старшина
  162. ГРАЕВ Александр Михайлович, 1920, краснофлотец
  163. ГРАНДИН Иван Гаврилович, краснофлотец
  164. ГРЕЧИН Константин Александрович, 1918, краснофлотец, санитар
  165. ГРЕШНИКОВ Иван Егорович, 1918, краснофлотец
  166. ГРИБКОВ Василий Павлович, краснофлотец
  167. ГРИГОРОВИЧ Михаил Артемиевич, краснофлотец
  168. ГРИГОРЬЕВ Василий Федорович, краснофлотец, стрелок
  169. ГРИГОРЬЕВ Николай Григорьевич, краснофлотец, номерной
  170. ГРИГОРЬЕВ Петр Иванович, краснофлотец, табличный
  171. ГРИШИН Михаил Андреевич, краснофлотец
  172. ГРИЩЕНКО Александр Никитич, краснофлотец
  173. ГРОМОВОЙ Гаврил Гаврилович, краснофлотец
  174. ГУРИНЕНКО Борис Владимирович, 1921, краснофлотец, стрелок
  175. ГУРОВ Иван Михайлович, краснофлотец
  176. ГУСЕВ Анатолий Алексеевич, 1920, краснофлотец, номерной
  177. ГУСЕВ Константин Константинович, 1908, краснофлотец, заместитель командира
  178. ГУСЕВ Николай Сергеевич, краснофлотец
  179. ГУСЕВ, краснофлотец
  180. ГУСЬКОВ Григорий Иванович, младший сержант, командир отделения, пулеметчик
  181. ДАВЫДОВ Анатолий Георгиевич, 1919, радист
  182. ДАВЫДОВ, командир отделения
  183. ДАНИЛЬЧЕНКО Андрей Алексеевич, краснофлотец
  184. ДАНИЛЮК Александр Александрович, краснофлотец
  185. ДАНЬШИН Иван Филиппович, краснофлотец, хозяйственник
  186. ДАНЮШИН Михаил Игнатович, 1920, краснофлотец, пулеметчик
  187. ДЕГТЯРЕВА Анна Андреевна, 1924, сандружинница, санинструктор
  188. ДЕДОВ Нил Сергеевич, краснофлотец
  189. ДЕМЕНТЬЕВ Федор Карпович, 1910, краснофлотец, шофер
  190. ДЕРЕЧИН Александр Иванович, краснофлотец, старший кладовщик
  191. ДЕСЯТНИКОВ Петр Герасимович, краснофлотец, хозяйственник
  192. ДИКАРЕВ Анатолий Сергеевич, краснофлотец, младший командир, дальномерщик
  193. ДМИТРИЕВ Виктор Иванович, краснофлотец, помощник мастера
  194. ДМИТРИЕВ И.П., краснофлотец, стрелок
  195. ДМИТРИЕВ Иван Алексеевич, краснофлотец, старший телефонист
  196. ДМИТРИЕВ Николай Григорьевич, краснофлотец
  197. ДМИТРИЕВ Павел Дмитриевич, краснофлотец
  198. ДМИТРИЕВ Федор Михайлович, краснофлотец, комендор
  199. ДОЛГАШЕВ Николай Аркадьевич, краснофлотец, стрелок
  200. ДОЛИНСКИЙ Иван Иванович, 1919, краснофлотец
  201. ДОМНИН Василий Петрович
  202. ДОРОФЕЕВ Василий Николаевич, 1920, краснофлотец
  203. ДОЦЕНКО, краснофлотец
  204. ДРОБОТЕНКО Василий Павлович, краснофлотец, сигнальщик
  205. ДРОГАЛИН Борис Васильевич, краснофлотец, разведчик
  206. ДРОЗДОВ Анатолий Иванович, краснофлотец, номерной
  207. ДРОЗДОВ Владимир Николаевич, краснофлотец, командир отделения орудия
  208. ДРОНОВ Федор Васильевич, краснофлотец, хлебопек
  209. ДРУЖИНИН Лев Павлович, 1920, краснофлотец, радист
  210. ДРЫКОВ Виктор Андреевич, краснофлотец
  211. ДУБКОВ Борис Алексеевич, краснофлотец
  212. ДЬЯКОНОВ Алексей Андреевич, краснофлотец, шофер
  213. ЕВГЕНЬЕВ Виктор Матвеевич, 1917, краснофлотец, стрелок
  214. ЕВСЕЕВ Иван Васильевич, 1910, краснофлотец
  215. ЕГОРОВ Василий Егорович, краснофлотец, стрелок
  216. ЕГОРОВ Григорий Александрович, краснофлотец, санитар
  217. ЕГОРОВ Григорий Андреевич, краснофлотец
  218. ЕЖОВ Василий Романович, 1919, краснофлотец
  219. ЕЖОВ Петр Егорович, краснофлотец, сигнальщик
  220. ЕЛИЗАРОВ, краснофлотец
  221. ЕЛИСТРАТОВ, старшина 2-й статьи
  222. ЕНУЛЕЕВ Василий Антонович, краснофлотец
  223. ЕРЕ(М)КИН Николай Федорович, краснофлотец, пулеметчик
  224. ЕРШОВ Ермолай Андреевич, краснофлотец, разведчик
  225. ЕРШОВ Сергей Сидорович, краснофлотец
  226. ЕСИН Александр Григорьевич, краснофлотец, артиллерист
  227. ЕФИМОВ Алексей Антонович, краснофлотец
  228. ЕФРЕМОВ Николай Матвеевич, краснофлотец, сигнальщик
  229. ЖАВОРОНКОВ Павел Петрович, 1909, краснофлотец
  230. ЖАРИКОВ (Жарков) Николай Игнатьевич, краснофлотец
  231. ЖАРИКОВ Петр Алексеевич, краснофлотец
  232. ЖЕНИТОК Федор Яковлевич, 1917, краснофлотец
  233. ЖИТАРЕВ Савва Федорович, краснофлотец
  234. ЖИХАРЕВ Матвей Филиппович, краснофлотец, шофер
  235. ЖУЛИН Алексей Алексеевич, командир отделения
  236. ЖУРАВЛЕВ Иван Ильич, 1908, краснофлотец
  237. ЖУРАВЛЕВ Константин Ефимович, 1920, краснофлотец, шофер
  238. ЖУЧКОВ Николай Николаевич, 1920, краснофлотец, минометчик
  239. ЗАБИРОВ Иван Васильевич, 1917, краснофлотец
  240. ЗАДВОРНЫЙ Борис Андреевич, краснофлотец, номерной
  241. ЗАЙЦЕВ Иван Васильевич, 1920, краснофлотец
  242. ЗАЙЦЕВ Митрофан Ефимович, 1911, краснофлотец
  243. ЗАЙЦЕВ Михаил Иванович, краснофлотец, стрелок
  244. ЗАМЕПИЛЯЕВ Федор Федорович, 1909, заместитель командира отделения
  245. ЗАНЕГИН Евграф Михайлович, 1921, краснофлотец
  246. ЗАХАРИН Виктор Васильевич, краснофлотец, комендор
  247. ЗАХАРОВ Борис Павлович, краснофлотец, номерной
  248. ЗВЕРЕВ Владимир Алексеевич, краснофлотец
  249. ЗВЕРЕВ Иван Михайлович, краснофлотец, дальномерщик
  250. ЗЕМСКОВ Николай Константинович, краснофлотец
  251. ЗЕРНОВ Василий Павлович, краснофлотец, номерной
  252. ЗЛЕНКО Иван Степанович, 1919
  253. ЗНАМЕНСКИЙ Петр Семенович, краснофлотец, моторист
  254. ЗОЛОТАРЕВ Алексей Иванович, старшина 1-й статьи
  255. ЗОЛОТУХИН Алексей Иванович, 1916, краснофлотец, старшина 1-й статьи, радист
  256. ЗУБАРЕВ Егор Николаевич, 1920
  257. ЗУБРИЙ Владимир Николаевич, краснофлотец, пулеметчик
  258. ЗУЕВ Федор Дмитриевич, 1907, краснофлотец
  259. ИВАНОВ Александр Владимирович, краснофлотец, пулеметчик
  260. ИВАНОВ Александр Иванович, 1915, краснофлотец
  261. ИВАНОВ Алексей Захарович, 1917, младший сержант
  262. ИВАНОВ Борис Дмитриевич, краснофлотец, комендор
  263. ИВАНОВ Василий Иванович, 1916, краснофлотец, номерной
  264. ИВАНОВ Василий Михайлович, краснофлотец, стрелок
  265. ИВАНОВ Василий Сергеевич, краснофлотец, номерной
  266. ИВАНОВ Владимир Дмитриевич, 1912, старшина, командир взвода
  267. ИВАНОВ Захар Иванович, 1914, краснофлотец
  268. ИВАНОВ Николай Иванович, краснофлотец, пулеметчик
  269. ИВАНОВ Николай Ильич, краснофлотец, комендор
  270. ИВАНОВ Петр Григорьевич, краснофлотец
  271. ИВАНОВ Петр Никифорович, краснофлотец
  272. ИВАНОВ Потап Семенович, 1910, краснофлотец, стрелок
  273. ИВАНОВ Семен Иванович, 1910, краснофлотец
  274. ИВАНОВ, командир отделения
  275. ИВАНУШКИН Николай Петрович, краснофлотец, погребной
  276. ИВАШИН Иван Иванович, 1907, краснофлотец
  277. ИВЛИЧЕВ, командир отделения
  278. ИВУШКИН Леонтий Кириллович, 1905, краснофлотец
  279. ИГНАТОВИЧ Владимир Владимирович, 1919, краснофлотец, командир отделения, рулевой
  280. ИЛЛАРИОНОВ Иван Михайлович, краснофлотец
  281. ИЛЬИН Анатолий Васильевич, 1928, краснофлотец
  282. ИЛЬИН Иван Михайлович, 1914, командир
  283. ИЛЬИН Сергей Васильевич, 1910, краснофлотец
  284. ИЛЬИЧЕВ Алексей Алексеевич, 1920, краснофлотец
  285. ИЛЬИЧЕВ Иван Алексеевич, 1919, краснофлотец
  286. ИНДЕН Николай Михайлович, краснофлотец
  287. ИНЖЕВАТКИН Сергей Григорьевич, краснофлотец, табличный
  288. ИСАДЧИЙ Поликарп Иосифович, краснофлотец
  289. ИСАЕВ Григорий Кузьмич, краснофлотец
  290. ИСАЕВ Михаил Андреевич, младший сержант
  291. ИСАКОВ Михаил Емельянович, старшина 2-й статьи, стрелок
  292. КАБАНОВ Дмитрий Федорович, краснофлотец
  293. КАБЫЛИН Георгий Андреевич, краснофлотец
  294. КАЗАКОВ Василий Андреевич, 1922, краснофлотец, стрелок
  295. КАЗАКУЛИН, краснофлотец
  296. КАЛИНИН Геннадий Павлович, краснофлотец, номерной
  297. КАЛИНИН Дмитрий Иванович, краснофлотец
  298. КАПЕНКИН Борис Васильевич, сержант, старший писарь
  299. КАПИТОНОВ Алексей Иванович, краснофлотец
  300. КАРАНЖЕНКО Василий Семенович, 1918, краснофлотец
  301. КАРАСЕВ Иван Никитович, 1915, каптенармус, писарь
  302. КАРМАЧКОВ Александр Григорьевич, краснофлотец
  303. КАРП Лейба Мойсеевич, краснофлотец
  304. КАРПАКОВ Константин Петрович, краснофлотец, стрелок
  305. КАРПОВ Владимир Алексеевич, 1921
  306. КАРПОВ Николай Михайлович, 1921, командир отделения
  307. КАРПУСЕНКО Александр Егорович, краснофлотец
  308. КАСАТКИН Иван Павлович, 1905, краснофлотец
  309. КАСАТКИН Сергей Петрович, 1917, младший сержант, командир отделения
  310. КАСИН Алексей Петрович, 1917, краснофлотец
  311. КАСПАРОВ Артем Харитонович, 1916, краснофлотец
  312. КАЧНЕВ Дмитрий Павлович, краснофлотец
  313. КАШТАНОВ Александр Константинович, краснофлотец
  314. КАШТАНОВ Мильтон Петрович, 1919, краснофлотец
  315. КВАСОВ Василий Иванович, 1922, краснофлотец
  316. КВЯТКОВСКИЙ (Квитковский) Степан Михайлович, краснофлотец, наблюдатель
  317. КЕЛИП Иван Ефимович, 1911, краснофлотец
  318. КЕСТЕЛЬНИКОВ Михаил Максимович, краснофлотец
  319. КИЙ Алексей Николаевич, краснофлотец
  320. КИРЕЕВ Александр Никифорович, 1906, пулеметчик
  321. КИРЗИНСКИЙ Борис Сергеевич, 1921, краснофлотец
  322. КИРИЛЛОВ Иван Васильевич, 1921, краснофлотец
  323. КИРИЛЛОВ Николай Николаевич, краснофлотец
  324. КИРКОВ Сидор Андреевич, краснофлотец
  325. КИШКО Константин Дмитриевич, краснофлотец
  326. КЛИМАШ, краснофлотец
  327. КЛИМЕНКО Алексей Петрович, 1921, краснофлотец, стрелок
  328. КЛИМЕНКО Иван Федорович, краснофлотец, минометчик
  329. КЛИМЕНКОВ, краснофлотец
  330. КЛИМКИН Владимир Иванович, 1922, краснофлотец
  331. КЛИМОВ Алексей Иванович, краснофлотец
  332. КЛОЧКО Петр Архипович, младший сержант, командир отделения, химист
  333. КЛОЧКОВ Николай Георгиевич, краснофлотец, хозяйств.
  334. КЛЯРЕНОК Петр Петрович, краснофлотец, дальномерщик
  335. КОЗЛИТИН Яков Алексеевич, 1918
  336. КОЗЛОВ Александр Яковлевич, командир отделения
  337. КОЗЛОВ Василий Карпович, 1921, краснофлотец
  338. КОЗЛОВ Евгений Романович, краснофлотец, разведчик, стрелок
  339. КОЗЛОВ Иван Иванович, краснофлотец
  340. КОЗЬЯКОВ Иван Алексеевич, краснофлотец, старший телефонист
  341. КОКЛЮКОВ Николай Васильевич, краснофлотец
  342. КОЛЕСНИКОВ Иван Дмитриевич, 1912, краснофлотец
  343. КОЛЕСНИКОВ Михаил Григорьевич, краснофлотец, разведчик
  344. КОЛОБАНОВ Михаил Васильевич, краснофлотец
  345. КОЛОСОВ Николай Павлович, краснофлотец, мотоциклист
  346. КОЛЬНЕВ (Кольцев) Виктор Дмитриевич, краснофлотец
  347. КОМАКИН, краснофлотец
  348. КОМАРОВ Алексей Алексеевич, старший сержант
  349. КОМАРОВ Федор Андреевич, краснофлотец, стрелок
  350. КОМОЛИН Иван Дмитриевич, 1911, краснофлотец
  351. КОНДРАТЕНКО Григорий Александрович, 1919, краснофлотец
  352. КОНДРАТЬЕВ Юрий Кондратьевич, 1913, краснофлотец, связной
  353. КОНДРАШИН Александр Иванович, командир отделения
  354. КОНОВАЛЕНОК Михаил Максимович, краснофлотец, телефонист
  355. КОНСТАНТИНОВ Алексей Дмитриевич, краснофлотец
  356. КОНСТАНТИНОВ Алексей Ильич, 1911, сержант, помощник командира взвода
  357. КОПЕЙКИН Савен Дмитриевич, 1917, краснофлотец
  358. КОРВАКОВ Евгений Николаевич, 1918, краснофлотец
  359. КОРЖЕНКОВ Николай Иванович, 1922, краснофлотец
  360. КОРЖУНОВ Константин Васильевич, краснофлотец
  361. КОРЗНЕВ Николай Иванович, сержант, электрик-связист
  362. КОРНЕЕВ Михаил Михайлович, краснофлотец, прожекторист
  363. КОРНИЕНОК Павел Васильевич, краснофлотец
  364. КОРНЫШЕВ Михаил Петрович, краснофлотец, сигнальщик
  365. КОРОТЧЕНКОВ Алексей Давыдович, краснофлотец, пулеметчик
  366. КОРЧАГИН Василий Григорьевич, старший краснофлотец, рулевой
  367. КОСОБОКОВ Николай Васильевич, 1916, краснофлотец
  368. КОСТЮЧЕНКО Иван Гаврилович, ст. краснофлотец, пулеметчик
  369. КОТЛЯР, краснофлотец
  370. КОТОВ Александр Васильевич, 1920, краснофлотец
  371. КОТОВ, краснофлотец
  372. КОЧЕНКОВ Василий Ильич, краснофлотец
  373. КОЧЕТКОВ Иван Иванович, 1919, краснофлотец, пулеметчик
  374. КОЧЕТОВ Иван Михайлович, краснофлотец
  375. КОЧЕНКОВ Василий Ильич, краснофлотец
  376. КОЧЕШКОВ Николай Алексеевич, краснофлотец, стрелок
  377. КОЧКИН Александр Николаевич, краснофлотец
  378. КОЧУРИН Иван Егорович, краснофлотец, пулеметчик
  379. КОШЕЛЕВ Григорий Семенович, краснофлотец
  380. КРАСНОВ Виктор Ефимович, краснофлотец, моторист
  381. КРЕТОВ Александр Кузьмич, краснофлотец
  382. КРОХИН Михаил Павлович, краснофлотец
  383. КРУГЛОВ Василий Федорович, краснофлотец, пулеметчик
  384. КРУЖАЛОВ Валентин Леонтьевич, краснофлотец
  385. КРУПСКИЙ Максим Максимович, 1918, заместитель командира отделения
  386. КРУПЧИН Григорий Моисеевич, 1919
  387. КРУЧИНА Константин Семенович, 1919,младший сержант, пулеметчик
  388. КРУЧИЧИН Семен Мануилович, 1920, краснофлотец, заместитель командира отделения
  389. КРЫЛОВ В. И., краснофлотец, прожекторист
  390. КУДИНОВ Максим Тихонович, 1918, младший сержант, шофер
  391. КУДРЯВЦЕВ Михаил Федорович, краснофлотец, прожекторист
  392. КУЗНЕЦОВ Михаил Андреевич, 1920, краснофлотец
  393. КУЗНЕЦОВ Петр Степанович, краснофлотец, комендор
  394. КУЗНЕЦОВ Сергей Никанорович, краснофлотец
  395. КУЗНЕЦОВ, краснофлотец
  396. КУЗЬМЕНКО Афанасий Петрович, 1910, краснофлотец
  397. КУЗЬМИН Алексей Алексеевич, 1919, краснофлотец, наблюдатель-снайпер
  398. КУЛАЖКО Николай Никитич, краснофлотец, сапожник
  399. КУЛИН Сергей Александрович, 1920, краснофлотец, стрелок
  400. КУПРИЯНОВ Алексей Степанович, краснофлотец
  401. КУПРИЯНОВ Василий Семенович, 1905, краснофлотец
  402. КУРДЮМОВ Павел Васильевич, краснофлотец, пулеметчик
  403. КУРЕНКО Владимир Нилович, 1920, краснофлотец
  404. КУРИЛОВ Андрей Викторович, краснофлотец, трубочный
  405. КУРОЧКИН Михаил Моисеевич, краснофлотец
  406. КУФТИН Николай Арсентьевич, краснофлотец
  407. КУЦ Иван Григорьевич, 1919, краснофлотец
  408. КУЧЕР Михаил Иванович, 1919, краснофлотец
  409. КУШИНСКИЙ Михаил Иванович, 1910, краснофлотец
  410. КУШНАРЕВ Иван Петрович, 1917, краснофлотец, связной
  411. КУШНЕРЕВ Иван Николаевич, 1914, младший сержант, младший командир, шофер
  412. КУШНИР, старший сержант, радиотелеграфист
  413. ЛАВРЕНТЬЕВ, краснофлотец
  414. ЛАВРОВ Анатолий Ильич, краснофлотец
  415. ЛАГУТИН Николай Михайлович, краснофлотец, стрелок
  416. ЛАЗАРЕВ Михаил Константинович, краснофлотец, кладовщик
  417. ЛАЗУТКИН Анатолий Николаевич, сержант
  418. ЛАПЕЧНИКОВ Семен Николаевич, 1918, краснофлотец
  419. ЛАПУХИН Борис Васильевич, 1910, краснофлотец, радиотелеграфист
  420. ЛАРИН Дмитрий Матвеевич, 1910, краснофлотец, стрелок
  421. ЛАРЧЕНКОВ Николай Григорьевич, краснофлотец, сигнальщик
  422. ЛЕБЕДЕВ Елиферий Васильевич, командир отделения
  423. ЛЕБЕДЕВ Николай Васильевич, старший сержант
  424. ЛЕБЕДЕВ Петр Романович, 1917, краснофлотец, заместитель командира отделения
  425. ЛЕВИН Борис Григорьевич, заместитель политрука
  426. ЛЕОНОВ Владимир Михайлович, краснофлотец, пулеметчик
  427. ЛЕУХИН Иван Григорьевич, краснофлотец, номерной
  428. ЛИМАНСКИЙ Петр Михайлович, краснофлотец, радист
  429. ЛИНКИН Анатолий Иванович, 1919, старший краснофлотец
  430. ЛОБКОВ Иван Ильич, краснофлотец, телефонист
  431. ЛОБОДА Федор Романович, 1919, младший сержант, каптенармус, писарь
  432. ЛОГИНОВ Михаил Андреевич, краснофлотец
  433. ЛОСЕВ Михаил Иванович, краснофлотец, номерной
  434. ЛУБАНОВ Иван Степанович, краснофлотец
  435. ЛУГОВСКОЙ Алексей Сергеевич, 1921, краснофлотец
  436. ЛУКИН Андрей Николаевич, 1920, краснофлотец
  437. ЛУКИН Елисей Леонович, 1917, младший сержант
  438. ЛУКЬЯНОВ Виктор Ефимович, краснофлотец, тракторист
  439. ЛУКЬЯНЧЕНКО Валентин Тимофеевич, краснофлотец
  440. ЛУШКИН Константин Яковлевич, 1918, младший сержант
  441. ЛЫЖНИКОВ Николай Гаврилович, краснофлотец
  442. ЛЬВОВ Анатолий Андреевич, 1922, краснофлотец
  443. ЛЮБЦОВ, краснофлотец
  444. ЛЯШЕНКО Григорий Тихонович, старший краснофлотец, комендор
  445. МАЙОРОВ Константин Алексеевич, краснофлотец
  446. МАКАРЕНКО Иван Петрович, краснофлотец, стрелок
  447. МАКАРОВ Андрей Николаевич, 1909, краснофлотец, заместитель командира отделения
  448. МАКАРОВ Иван Яковлевич, краснофлотец, сигнальщик
  449. МАКАРОВ, краснофлотец
  450. МАКЕЕВ Василий Матвеевич, 1921
  451. МАКСИМЕНКО Иван Степанович, краснофлотец, номерной
  452. МАКСИМКИН Николай Николаевич, краснофлотец, моторист
  453. МАКСИМОВ Михаил Григорьевич, краснофлотец
  454. МАКСИМОВ Николай Николаевич, 1912, краснофлотец
  455. МАКСЮТИН Александр Матвеевич, краснофлотец, электрик
  456. МАЛИН, краснофлотец
  457. МАЛЫШЕВ Георгий Иванович, краснофлотец, разведчик
  458. МАЛЫШЕВ Михаил Степанович, краснофлотец, командир отделения пулеметчиков
  459. МАЛЫШЕВ Николай Матвеевич, краснофлотец, номерной
  460. МАЛЯРОВ Владимир Васильевич, санинструктор
  461. МАН Константин Николаевич, 1917, сержант, командир отделения
  462. МАРКОВ Иван Маркович, краснофлотец
  463. МАРСЕНКО, краснофлотец, радист
  464. МАРТЫНОВ Иван Федорович, краснофлотец
  465. МАРТЫНОВ Николай Георгиевич, краснофлотец
  466. МАРТЫНОВ Прохор Исакович, краснофлотец, боцман
  467. МАСМАКОВ Георгий Иванович, краснофлотец, дальномерщик
  468. МАТВЕЕВ Николай Алексеевич, 1919
  469. МАТВЕЕВ Федор Степанович, краснофлотец, кладовщик
  470. МАТУРАЕВ Дмитрий Иванович, 1920, краснофлотец, шофер
  471. МЕДВЕДЕВ Алексей Александрович, краснофлотец, телефонист
  472. МЕДВЕДЬ Владимир Емельянович, краснофлотец, радист
  473. МЕЛЬНИК Анатолий Сергеевич, 1918, сержант, старшина
  474. МЕЛЬНИКОВ Аркадий Павлович, краснофлотец, радист
  475. МЕЛЬНИКОВ Венедикт Иванович, краснофлотец, стрелок
  476. МИГАЧЕВ Борис Николаевич, 1920, краснофлотец
  477. МИДЛИН Георгий Андреевич, 1920, краснофлотец
  478. МИНИН Василий Петрович, краснофлотец, моторист
  479. МИРОНОВ Сергей Антонович, краснофлотец
  480. МИТРУШЕВ Александр Васильевич, краснофлотец, разведчик
  481. МИХАЙЛОВ Александр Афанасьевич, младший сержант
  482. МИХАЙЛОВ Никон Григорьевич, краснофлотец, электрик
  483. МИХАЙЛОВ Николай Васильевич, краснофлотец
  484. МИХАЛЕВ Николай Васильевич, краснофлотец
  485. МИХЕЕВ Андрей Гаврилович, краснофлотец
  486. МИЦКЕВИЧ Виктор Николаевич, краснофлотец
  487. МИЧУРИН Николай Иванович, 1920, краснофлотец
  488. МИШИН Валентин Васильевич, краснофлотец, кочегар
  489. МОГИЛЕВСКИЙ Кондрат Семенович, краснофлотец, стрелок
  490. МОГИЛЬЦЕВ Анатолий Сергеевич, краснофлотец
  491. МОИСЕНКО Гавриил Андреевич, 1919, краснофлотец, связной
  492. МОМАЙ Константин Васильевич, 1921, краснофлотец
  493. МОМОТОВ, краснофлотец
  494. МОНАХОВ Павел Ильич, краснофлотец
  495. МОРОЗОВ Василий Кириллович, сержант, старший кладовщик
  496. МОРУКОВ Владимир Дмитриевич, краснофлотец, пулеметчик-зенитчик
  497. МОТОСОВ Иван Леонидович, 1918
  498. МРАМБО, командир отделения
  499. МУЗАЛЬСКИЙ Леонид Францевич, 1923, краснофлотец, стрелок
  500. МУЗАНКОВ Серафим Иванович, 1922, краснофлотец, погребной
  501. МУРАНДИН Николай Федорович, краснофлотец, дальномерщик
  502. МУРАШЕВСКИЙ Иван Васильевич, краснофлотец, шофер
  503. МУРЕЕВ Леонид Павлович, 1910, младший командир, командир отделения
  504. МУРИЛОВСКИЙ, краснофлотец
  505. МУШКАЛЕВ Павел Парфенович, 1920, краснофлотец
  506. НАЗАРОВ Василий Павлович, краснофлотец
  507. НАЗАРОВ Иван Устинович, краснофлотец
  508. НАТАРКИН Алексей Гаврилович, 1919, краснофлотец, наблюдатель
  509. НАУМОВ Алексей Дмитриевич, краснофлотец
  510. НЕМЦЕВ Сергей Васильевич, 1909, краснофлотец
  511. НЕСТЕРЕНКО Василий Дмитриевич, 1919, краснофлотец
  512. НЕСТЕРОВ Иван Тарасович, краснофлотец
  513. НИКИМЕНКОВ Яков Филиппович, 1918, краснофлотец
  514. НИКИТИН Алексей Дмитриевич, 1909, краснофлотец
  515. НИКИТИН Иван Владимирович, младший сержант, аэроакустик
  516. НИКИТИН Иван Николаевич, краснофлотец
  517. НИКИТИН Николай Афанасьевич, краснофлотец, разведчик
  518. НИКИТИН Сергей Васильевич, краснофлотец, комендор
  519. НИКИТИН Сергей Николаевич, 1920, краснофлотец, санитар
  520. НИКОВКИН Владимир Степанович, 1921, краснофлотец
  521. НИКОЛАЕВ Василий Павлович, краснофлотец, строевой
  522. НИКОЛАЕВ Владимир Васильевич, 1922, краснофлотец, телефонист
  523. НИКОЛАЕВ Николай Ильич, 1920, краснофлотец
  524. НИКОЛАЕВ Николай Сергеевич, краснофлотец, стрелок
  525. НИКОРЕВ Александр Андреевич, краснофлотец, пулеметчик
  526. НОВИКОВ Александр Петрович, краснофлотец, электрик
  527. НОВИКОВ Павел Алексеевич, краснофлотец, телефонист
  528. НОВОДОВ, командир отделения
  529. ОБЛОГИН Иван Андреевич, 1920, краснофлотец
  530. ОВОЩЕВ Петр Григорьевич, 1920
  531. ОВЧИННИКОВ Николай Семенович, 1919, краснофлотец, старший писарь
  532. ОНЬКИН Дмитрий Иванович, краснофлотец, телефонист
  533. ОПАРИН Георгий Родионович, краснофлотец, номерной
  534. ОРЛОВ Василий Петрович, 1921, краснофлотец, номерной
  535. ОРЛОВ Михаил Гаврилович, краснофлотец, телефонист
  536. ОРЛОВ Николай Федорович, краснофлотец, командир отделения подач
  537. ОСИПОВ Николай Сергеевич, краснофлотец, номерной
  538. ОСИПОВ Павел Иванович, краснофлотец, номерной
  539. ОСТРОУХОВ Владимир Васильевич, 1921, краснофлотец
  540. ОСЬКИН Ян Фомич, сержант, пулеметчик
  541. ОФИЦЕРОВ Дмитрий Иванович, краснофлотец
  542. ОХАПКИН Борис Сергеевич, краснофлотец, погребной
  543. ОШЕЙКО, краснофлотец
  544. ПАВЛИКОВ Александр Сергеевич, краснофлотец
  545. ПАВЛОВ Василий Константинович, краснофлотец, электрик
  546. ПАВЛОВ Михаил Андреевич, 1913
  547. ПАВЛОВ Николай Павлович, краснофлотец, приборщик
  548. ПАВЛОВ Петр Павлович, краснофлотец, санинструктор
  549. ПАВЛУХИН Владимир Александрович, краснофлотец, электрик
  550. ПАНКРАТЬЕВ Василий Семенович, краснофлотец, стрелок
  551. ПАНФИЛОВ Николай Павлович, краснофлотец, шофер
  552. ПАПЕНКО Александр Петрович, 1918, краснофлотец, минометчик
  553. ПАРАМОНОВ Василий Егорович, 1921, заместитель командира отделения
  554. ПАСТУХОВ Алексей Алексеевич, краснофлотец
  555. ПАХОМОВ Иван Михайлович, краснофлотец, номерной
  556. ПЕВЦОВ Борис Васильевич, 1921, краснофлотец
  557. ПЕРЕКУПКА Даниил Тихомирович, краснофлотец, стрелок, связист
  558. ПЕРЕПЕЛОВ Василий Федорович, 1920, краснофлотец
  559. ПЕРЕФИЛЬЕВ Алексей Иванович, 1921, краснофлотец
  560. ПЕСТУНОВ Иван Филиппович, 1921, краснофлотец
  561. ПЕТРОВ Михаил Николаевич, краснофлотец, помощник мастера
  562. ПЕТРОВ Александр Федорович, краснофлотец, стрелок
  563. ПЕТРОВ Василий Илларионович, краснофлотец, телефонист
  564. ПЕТРОВ Иван Алексеевич, старшина, заместитель политрука, командир отделения пулеметчиков
  565. ПЕТРОВ Михаил Тимофеевич, 1921
  566. ПЕТРОВ Семен Ефимович, 1902, краснофлотец, химист
  567. ПЕТРОВ Сергей Нилович, 1922, младший командир, заместитель командира отделения
  568. ПЕТРОВЫХ Николай Михайлович, 1916, краснофлотец, стрелок
  569. ПЕТРУХИН (Перетрухин) Николай Яковлевич, краснофлотец, кок
  570. ПЕТРУШЕНКО (Петрашенко) Николай Тихонович, краснофлотец, разведчик
  571. ПЕТРУШЕНКО Николай Тимофеевич, младший сержант
  572. ПЕТУХОВ Павел Афанасьевич, краснофлотец, телефонист
  573. ПЕТУХОВ Павел Петрович, краснофлотец, стрелок
  574. ПЕЧЕНИЦКИЙ Иван Семенович, краснофлотец
  575. ПИЛЯСОВ Алексей Иванович, краснофлотец
  576. ПИСАРЕВ Иван Николаевич, краснофлотец
  577. ПИЩАЛЬСКИЙ Михаил Васильевич, сержант
  578. ПЛАЛЕКОВСКИЙ Глеб Иванович, краснофлотец, минометчик
  579. ПЛАТОВ Александр Алексеевич, краснофлотец
  580. ПЛАТОНОВ Александр Степанович, краснофлотец
  581. ПЛЕТНЕВ Александр Михайлович, 1920, краснофлотец
  582. ПЛЮСНИН Николай Семенович, краснофлотец
  583. ПОГОРЕЛОВСКИЙ Петр Иванович, краснофлотец
  584. ПОДЛОВИЛИН Иван Васильевич, краснофлотец, стрелок
  585. ПОКАШНИКОВ, краснофлотец
  586. ПОЛИЕНКО Михаил Марьянович, краснофлотец, сапожник
  587. ПОЛОЗОВ Валентин Иванович, краснофлотец, санинструктор
  588. ПОЛОЗОВ Иван Лупович, краснофлотец, сигнальщик
  589. ПОПОВ Василий Ефимович, краснофлотец, стрелок
  590. ПОПОВИЧ Иван Иванович, 1919, краснофлотец, стрелок
  591. ПОРТНОВ Николай Иванович, краснофлотец, телефонист
  592. ПОСТНИКОВ Федор Иванович, 1920, краснофлотец
  593. ПОСТОЛЬНИКОВ Дмитрий Илларионович, краснофлотец
  594. ПОТАНИН Герман Александрович, 1919, краснофлотец
  595. ПОТАПОВ Георгий Дмитриевич, краснофлотец
  596. ПОТЕМКИН Евгений Георгиевич, краснофлотец, стрелок
  597. ПОТЕНКО Яков Александрович, 1913, краснофлотец
  598. ПРИЩЕПА Яков Леонтьевич, краснофлотец, телефонист
  599. ПРОСКУРИН Владимир Александрович, 1908, краснофлотец, дальномер
  600. ПРОСКУРЯКОВ Павел Васильевич, краснофлотец, шофер
  601. ПРУДНИКОВ Афанасий Леонидович, 1907, краснофлотец, санитар-носильщик
  602. ПРУШИНСКИЙ Павел Антонович, краснофлотец
  603. ПТИЦИН Анатолий Иванович, 1921, краснофлотец
  604. ПУГАЧЕВ Василий Илларионович, 1913, краснофлотец, радиотелеграфист
  605. ПУСТОВАЛОВ Василий Васильевич, 1921, краснофлотец, заместитель командира отделения
  606. ПУШКИН, младший сержант, командир отделения, связист
  607. ПЫРСОВ Дмитрий Андреевич, краснофлотец, стрелок
  608. ПЯТНЕВ, краснофлотец, стрелок
  609. РАДИКОВ Алексей Викторович, краснофлотец
  610. РАЗУМОВ Василий Михайлович, краснофлотец, радист
  611. РАТНИКОВ Иван Иванович, 1916, младший сержант, радиотелеграфист
  612. РАШЕВСКИЙ Павел Кириллович, 1917, младший сержант
  613. РАЩЕНКОВ Сергей Александрович, краснофлотец, командир отделения пулеметчиков
  614. РЕБРОВ Алексей Викторович, краснофлотец, кочегар
  615. РЕДЬКИН Василий Иванович, краснофлотец
  616. РЕШЕТНИКОВ, 1916, младший сержант
  617. РОБОВ Александр Иванович, краснофлотец
  618. РОГУЛИН Григорий Иванович, краснофлотец, связист
  619. РОМАНИХИН Иван Матвеевич, краснофлотец
  620. РОМАНОВ Афанасий Трофимович, 1907, краснофлотец
  621. РОМАНОВ Егор Петрович, краснофлотец
  622. РОМАНОВ М.М., краснофлотец
  623. РОМАНОВ Николай Иванович
  624. РОМАНОВ, краснофлотец
  625. РОМАНЧЕНКО Антон Карпович, сержант, строевой
  626. РОМАНЮК Александр Васильевич, 1916, краснофлотец
  627. РОМАШЕВ Филипп Федорович, краснофлотец
  628. ОТНИКОВ, младший сержант
  629. РУБАН Алексей Харитонович, краснофлотец, стрелок
  630. РУМЯНЦЕВ Николай Васильевич, краснофлотец, стрелок
  631. РУМЯНЦЕВ Николай Петрович, краснофлотец, телефонист
  632. РУССАКОВ Валентин Иванович, 1921, краснофлотец
  633. РЫБАКОВ Арсений Николаевич, 1920, краснофлотец
  634. РЫЖЕНКОВ Василий Александрович, краснофлотец, командир отделения
  635. РЫЧЕНКОВ Василий Ильич, краснофлотец, разведчик
  636. ЯБКОВСКИЙ Василий Спиридонович, 1920, краснофлотец
  637. РЯБОКОНЬ Алексей Григорьевич, 1918, командир отделения
  638. С(Т)АРОВЕРОВ Василий Павлович, краснофлотец
  639. САВЕЛЬЕВ Алексей Николаевич, 1911, краснофлотец
  640. САВЕЛЬЕВ Семен Васильевич, 1921, краснофлотец
  641. САВЕНКОВ Яков Иванович, 1921, краснофлотец
  642. САЗОНОВ, краснофлотец
  643. САЛИН Иван Арнольдович, 1921
  644. САЛЬНИКОВ Александр Сергеевич, краснофлотец, старший кладовщик
  645. САМОЗВАНОВ Алексей Николаевич, старшина 2-й статьи, артиллерийский электрик
  646. САМСОНЕНКО Александр Сидорович, 1913, сандружинник, санинструктор
  647. САМСОНОВ Александр Семенович, краснофлотец, стрелок
  648. САНДУКОВ Александр Иванович, 1913, краснофлотец
  649. САПОЖНИКОВ Василий Арсентьевич, краснофлотец, стрелок
  650. САПРОНОВ Василий Иванович, 1914, старшина 2-й статьи
  651. САПРЫКИН Павел Кузьмич, 1917, краснофлотец
  652. САФОНОВ Алексей Александрович, 1920, краснофлотец
  653. САФОНОВ Иван Иванович, краснофлотец, хлебопек
  654. СВЕТЛОВ Александр Федорович, 1920, краснофлотец
  655. СВИСТУНОВ Иван Васильевич, краснофлотец
  656. СЕДНЕВ Дмитрий Иванович, краснофлотец, сигнальщик
  657. СЕДОВ Александр Петрович, краснофлотец
  658. СЕЛЯНИНОВ Николай Николаевич, старший сержант, пулеметчик-зенитчик
  659. СЕМЕНОВ Александр Михайлович, краснофлотец
  660. СЕМЕНОВ Алексей Никифорович, 1920, краснофлотец
  661. СЕМЕНОВ Кирилл Семенович, 1914, краснофлотец
  662. СЕМЕНОВ Николай Михайлович, краснофлотец, связист
  663. СЕМЕНОВ Тихон Семенович, краснофлотец, командир отделения пулеметчиков
  664. СЕРГЕЕВ Валентин Алексеевич, краснофлотец, пулеметчик
  665. СЕРГЕЕВ Василий Михайлович, командир отделения, старший комендор
  666. СЕРГЕЕВ Семен Антонович, 1904, командир отделения, подрывник
  667. СЕРЕБРОВ Петр Петрович, младший сержант
  668. СЕРЕБРЯКОВ Леонид Андреевич, краснофлотец
  669. СИВАН Иван Иванович, младший сержант, командир отделения электропрожектористов
  670. СИДОРЕНКО Петр Алексеевич, краснофлотец, командир отделения комендоров
  671. СИДОРОВ Василий Иванович, краснофлотец, дальномерщик
  672. СИЛИН Николай Николаевич, краснофлотец, электропрожекторист
  673. СИНЯКОВ Николай Михайлович, краснофлотец, дальномерщик
  674. СИРИН Степан Иванович, 1917, краснофлотец
  675. СИРОТИН Дмитрий Сергеевич, краснофлотец, радист
  676. СИСИН Сергей Иванович, краснофлотец
  677. СИСЬКО Анатолий Панферович, краснофлотец
  678. СКВОРЦОВ Евгений Павлович, командир отделения
  679. СКОРОДУМОВ Николай Александрович, краснофлотец, командир отделения
  680. СМЕТАНКИН Сергей Спиридонович, краснофлотец
  681. СМИРНОВ Александр Иванович, 1921, краснофлотец, номерной
  682. СМИРНОВ Анатолий Николаевич, 1918, краснофлотец, санинструктор
  683. СМИРНОВ Виталий Васильевич, 1920, краснофлотец
  684. СМИРНОВ Иван Дмитриевич, 1915, краснофлотец
  685. СМИРНОВ Иван Николаевич, командир отделения
  686. СМИРНОВ Михаил Антонович, младший сержант
  687. СМИРНОВ Михаил Тимофеевич, старший сержант
  688. СМИРНОВ Николай Фокеевич, краснофлотец
  689. СМИРНОВ Павел Антонович, краснофлотец, электрик
  690. СМИРНОВ Степан Степанович, 1914, краснофлотец
  691. СМОЛЯКОВ Николай Иванович, краснофлотец, шофер
  692. СМОРОДИН Виктор Павлович, 1914, старший сержант, командир взвода
  693. СМОРОДИНОВ Леонид Петрович, краснофлотец, кок
  694. СОБОЛЕВ Владимир Арсентьевич, краснофлотец, дизелист
  695. СОКОЛОВ Иван Иванович, краснофлотец, стрелок
  696. СОКОЛОВ Николай Алексеевич, краснофлотец, стрелок
  697. СОКОЛОВ Сергей Васильевич, 1920, краснофлотец, пулеметчик
  698. СОЛДАТОВ Василий Иванович, краснофлотец, связист
  699. СОЛОВЬЕВ Алексей Дмитриевич, 1910, краснофлотец
  700. СОЛОВЬЕВ Борис Васильевич, краснофлотец
  701. СОЛОВЬЕВ Иван Андреевич, краснофлотец, разведчик
  702. СОЛОВЬЕВ Николай Яковлевич, 1920, краснофлотец
  703. СОЛОДУХИН Василий Егорович, краснофлотец, командир отделения пулеметчиков
  704. СОЛОМАХИН Алексей Иванович, краснофлотец
  705. СОРОКИН Александр Павлович, краснофлотец, стрелок
  706. СОТНИКОВ Владимир Алексеевич, 1920
  707. СОЯ Петр Акимович, 1914
  708. СТАРЫЙ Пантелей Порфирьевич, 1918, краснофлотец
  709. СТЕПАНОВ Василий Федорович, краснофлотец, строевой
  710. СТЕПАНОВ Виктор Павлович, главный старшина, командир отделения
  711. СТЕПАНОВ Дмитрий Дмитриевич, краснофлотец, номерной
  712. СТЕПАНОВ Егор Нилович, краснофлотец, пулеметчик
  713. СТЕПАНОВ Николай Степанович, краснофлотец, строевой
  714. СТОКРАТНЫЙ, краснофлотец, телеграфист
  715. СТОЛЯРОВ Михаил Яковлевич, краснофлотец, кладовщик
  716. СТРАХОВ Александр Петрович, краснофлотец, номерной
  717. СТРЕЛЬНИКОВ Василий Степанович, краснофлотец
  718. СТРОЕВ Николай Александрович, краснофлотец, моторист
  719. СУБОТИН Николай Алексеевич, краснофлотец
  720. СУВОРОВ Владимир Васильевич, командир отделения
  721. СУКОВАТЫЙ Иосиф Михайлович, 1913, краснофлотец
  722. СУЛИМА Федор Иванович, краснофлотец, связной
  723. СУХАНОВ Петр Феофанович, краснофлотец, прожекторист
  724. СУХОВ Михаил Федорович, 1922, главный старшина, старший писарь
  725. СУХОМЛИН Сергей Васильевич, краснофлотец, стрелок
  726. СЫЕДНИКОВ Николай Иванович, краснофлотец, стрелок
  727. ТАМБОВЦЕВ, краснофлотец
  728. ТАНХИЛЕВИЧ Александр Яковлевич, командир отделения
  729. ТАРАСЕНКО Василий Анатольевич, 1918, краснофлотец, радист
  730. ТАРАСЕНКОВ Василий Иванович, краснофлотец
  731. ТАРЗАН, краснофлотец
  732. ТАТАРИНЦЕВ Василий Матвеевич, краснофлотец
  733. ТЕРЕХОВ Василий Иванович, 1920, краснофлотец
  734. ТЕРЕХОВ Василий Николаевич
  735. ТЕТЕРЕВЛЕВ Петр Макарович, краснофлотец, шофер
  736. ТИМОХИН Сергей Иванович, 1919
  737. ТИТОВ Иван Михайлович, краснофлотец, радиотелеграфист
  738. ТИШКОВ Николай Николаевич, 1919, краснофлотец, каптенармус
  739. ТКАЧЕВ Степан Иванович, краснофлотец
  740. ТКАЧЕНКО Павел Андреевич, старший сержант, помощник командира взвода
  741. ТЛЕЛОВ Михаил Кузьмич, старший сержант, орудийный мастер
  742. ТОКАРЬ Иван Васильевич, командир отделения
  743. ТОЛСТОВ Алексей Алексеевич, 1921
  744. ТОМИЛОВ Николай Алексеевич, 1920, краснофлотец
  745. ТРЕТЯК Иван Гурьевич, 1918, младший сержант, помощник командира взвода
  746. ТРОФИМОВ Николай Александрович, 1921, краснофлотец
  747. ТРУБЕЦКИХ Николай Константинович, краснофлотец
  748. ТУКЬЯНЦЕВ Александр Федорович, краснофлотец
  749. ТУМАНОВ Григорий Иванович, 1922, краснофлотец
  750. ТУМАНОВ Михаил Павлович, краснофлотец, стрелок
  751. ТЫЧКИН Иван Максимович, 1920, краснофлотец
  752. ТЮКИН Павел Иванович, краснофлотец, пулеметчик
  753. ТЮРИН Иван Павлович, краснофлотец, строевой
  754. УЛАНОВ Яков Иванович, краснофлотец
  755. УЛИТКИН Иван Иванович, краснофлотец, старший санитар
  756. УТИКОВ Алексей Тимофеевич, 1913
  757. ФАТЕЕВ Николай Иванович, краснофлотец, стрелок
  758. ФЕДОРОВ Александр Ксенофонтович, 1920, краснофлотец, стрелок
  759. ФЕДОРОВ Григорий Борисович, 1920, краснофлотец, пулеметчик
  760. ФЕДОРОВ Михаил Александрович, краснофлотец, стрелок
  761. ФЕДОРОВ Михаил Васильевич, 1923, краснофлотец, номерной
  762. ФЕДОРОВ Петр Федорович, заместитель командира отделения
  763. ФЕДОРОВ Сергей Сергеевич, 1922
  764. ФЕДОТОВ Иван Алексеевич, краснофлотец, стрелок
  765. ФЕДОТОВ Иван Федотович, 1920, краснофлотец
  766. ФЕДОТОВ Константин Федотович, краснофлотец, тракторист
  767. ФЕОКТИСТОВ Василий Владимирович, краснофлотец
  768. ФЕОКТИСТОВ Сергей Александрович
  769. ФИЛИМОНОВ Александр Александрович, 1918, младший сержант, командир отделения
  770. ФИЛИМОНОВ Сергей Павлович, 1917, краснофлотец
  771. ФИЛИППОВ Алексей Дмитриевич, краснофлотец, номерной
  772. ФИЛИППОВ Иван, краснофлотец, радиотелеграфист
  773. ФИЛИППОВ Николай Николаевич, 1920, краснофлотец, санинструктор
  774. ФИЛИППОВ Петр Иванович, командир отделения
  775. ФИЛИППОВ, краснофлотец
  776. ФИЛОНОВ Петр Кузьмич, краснофлотец
  777. ФОМЕНКО Иосиф Митрофанович, краснофлотец, номерной
  778. ФОМИЧЕВ Петр Григорьевич, 1920, краснофлотец
  779. ФРОЛЕНКОВ Иван Терехович, 1920, младший сержант
  780. ФУТЛЯЕВ Петр Алексеевич, 1920, краснофлотец
  781. ХА(О)ДЗИНСКИЙ Анатолий Васильевич, 1920, младший сержант
  782. ХАНАЕВ, краснофлотец
  783. ХАНИН Владимир Иванович, краснофлотец
  784. ХАРИТОНОВ Василий Федорович, 1920
  785. ХАРИТОНОВ Владимир Мартынович, краснофлотец, пулеметчик
  786. ХАРИХИН Анатолий Васильевич, краснофлотец
  787. ХАРЬКОВ Александр Иванович, краснофлотец, стрелок
  788. ХАСТДИНОВ Салах Багрович, старший краснофлотец, комендор
  789. ХОМЕНКО Анатолий Моисеевич, краснофлотец, пулеметчик
  790. ХОМЯКОВ, краснофлотец
  791. ХОРОНЖЕНКО, краснофлотец
  792. ХОРОНЬКО Петр Петрович, краснофлотец, стрелок
  793. ХРАМЧЕНКО Григорий Макарович, краснофлотец
  794. ХРУСТАЛЕВ Михаил Васильевич, краснофлотец, пулеметчик
  795. ЦВЕТКОВ Анатолий Ефимович, краснофлотец
  796. ЦВЕТКОВ Николай Михайлович, 1920, краснофлотец, стрелок
  797. ЦЕПАКИН Иван Гаврилович, краснофлотец, шофер
  798. ЦИБАН Павел Трофимович, 1920, краснофлотец
  799. ЦЫГАНКОВ Павел Михайлович, краснофлотец, сигнальщик
  800. ЧАПЛЫГИН Николай Иванович, краснофлотец, погребной
  801. ЧАРЫГИН Иван Андреевич, краснофлотец, погребной
  802. ЧЕВЫЧАЛОВ Иван Алексеевич, краснофлотец
  803. ЧЕППЕЛЬ Александр Петрович, краснофлотец
  804. ЧЕРЕПАХИН Сергей Александрович, краснофлотец, номерной
  805. ЧЕРКАСОВ Степан Гаврилович, старший краснофлотец, комендор
  806. ЧЕРНИКОВ Николай Сергеевич, 1918, младший сержант, командир отделения
  807. ЧЕРНОВ Александр Саввич, краснофлотец, телефонист
  808. ЧЕРНОВ Григорий Семенович, сержант
  809. ЧЕРНОВ, краснофлотец
  810. ЧЕРНЫШ Владимир Александрович, 1918, краснофлотец
  811. ЧЕРНЫШЕВ Василий Александрович, краснофлотец
  812. ЧЕРНЯЕВ Григорий Семенович, сержант, слесарь
  813. ЧЕСАЛИН Семен Павлович, краснофлотец, радист
  814. ЧЕХЛОВ Дмитрий Павлович, 1920, краснофлотец,
  815. ЧИГРИН Кирилл Ильич, 1917, краснофлотец
  816. ЧИРКОВ Иван Дмитриевич, 1916, краснофлотец
  817. ЧИРНИКОВ, краснофлотец
  818. ЧУКСИН Борис Петрович, краснофлотец
  819. ШАБЛОВ Валентин Лаврентьевич, краснофлотец
  820. ШАЛАНОВ Николай Николаевич, краснофлотец, пулеметчик
  821. ШАЛИН Василий Алексеевич, 1918, краснофлотец
  822. ШАЛУХИН Михаил Григорьевич, 1920, краснофлотец, пулеметчик
  823. ШАПОШНИКОВ Сергей Федорович, краснофлотец
  824. ШАТКОВ Михаил Федорович, 1922, краснофлотец, стрелок
  825. ШАШИН, краснофлотец
  826. ШВЕД Казимир Мартынович, краснофлотец
  827. ШЕВЦОВ Михаил Яковлевич, краснофлотец, пулеметчик
  828. ШЕВЧЕНКО Алексей Петрович, 1918, краснофлотец
  829. ШЕВЧЕНКО Илья Петрович, краснофлотец, номерной
  830. ШЕГРИН Анатолий Яковлевич, 1916, краснофлотец
  831. ШИТЫЙ Иван Николаевич, краснофлотец
  832. ШИФМАН Григорий Рофимович, 1908, краснофлотец
  833. ШИШЕРИН Александр Иванович, 1903, краснофлотец
  834. ШИШКИН Василий Степанович, краснофлотец, пулеметчик
  835. ШИШКО Константин Дмитриевич, краснофлотец, строевой
  836. ШКУРАТ Василий Федорович, младший сержант, командир отделения, комендор
  837. ШКУРИН Николай Яковлевич, 1910, краснофлотец
  838. ШМАРИН Павел Иванович, краснофлотец, разведчик
  839. ШТКИШ Василий Степанович, краснофлотец
  840. ШУБИН Всеволод Николаевич, краснофлотец, приборщик
  841. ШУВАЛОВ Даниил Митрофанович, краснофлотец, прожекторист
  842. ШУВАЛОВ Иван Андреевич, краснофлотец, стрелок
  843. ШУМЛЯН Сергей Власович, командир отделения
  844. ШУМСКИЙ Николай Николаевич, 1917, старшина, младший сержант
  845. ШУМСКИХ Михаил Ефимович, 1916, краснофлотец
  846. ШУРЫГИН Дмитрий Алексеевич, краснофлотец, пулеметчик
  847. ЩАНЮЩИН Михаил Игнатьевич, краснофлотец, пулеметчик
  848. ЩЕГЛОВ Александр Яковлевич, краснофлотец, пулеметчик
  849. ЩЕГОЛЬ Василий Кондратьевич, 1917, краснофлотец
  850. ЩЕРБАКОВ Виктор Антонович, краснофлотец, минометчик
  851. ЩЕРБАТОВ Александр Андреевич, краснофлотец, стрелок
  852. ЮДИН Константин Кузьмич, 1917, младший сержант, заместитель командира отделения
  853. ЮРАШ Иван Карпович, краснофлотец
  854. ЮРОВ Александр Иванович, 1915, младший сержант
  855. ЯКИМЕНКО, младший сержант
  856. ЯКИМЧУК Иван Васильевич, 1919
  857. ЯКОВЕНКО Василий Степанович, краснофлотец, пулеметчик
  858. ЯКОВЛЕВ Алексей Ильич, краснофлотец, погребной
  859. ЯКОВЛЕВ Виктор Николаевич, краснофлотец, пулеметчик
  860. ЯКОВЛЕВ Иван Алексеевич, 1923
  861. ЯКОВЛЕВ Иван Николаевич, краснофлотец, командир отделения разведки
  862. ЯКОВЛЕВ Юрий Михайлович, краснофлотец, телефонист
  863. ЯКОВЛЕВ, краснофлотец
  864. ЯКУНИН Георгий Георгиевич, краснофлотец, аэроакустик
  865. ЯКУНОВ Илья Иванович, 1919, краснофлотец
  866. ЯКУШИН Виктор Михайлович, краснофлотец, стрелок
  867. ЯМЩИКОВ Сергей Филиппович, краснофлотец, кок
  868. ЯНТОВСКИЙ (Яновский) Иван Алексеевич, краснофлотец, командир отделения пулеметчиков
  869. ЯРНИЗИН Василий Игнатьевич, краснофлотец, шофер